Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска "Детско-юношеский (физкультурный) центр "Спортивный резерв"
Краткое наименование организации: МБУДО ДЮ(Ф)Ц "Спортивный резерв"
Руководитель: Самсонов Сергей Павлович
Вид образовательной организации: дополнительное образование
Дата создания организации: 20.09.1961

Департамент образования мэрии города Новосибирска (Положение (JPG; 54Кб))
Руководитель: Ахметгареев Рамиль Миргазянович (начальник департамента образования мэрии города Новосибирска)
Адрес: Новосибирск, Красный проспект, 34
Телефоны: +7 (383) 227-45-00, факс (383) 227-45-21
Сайт: http://do.nios.ru/
E-Mail: uo@admnsk.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 630058, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Новосибирск г., Тружеников ул., д.10
Карта:

Режим работы: Работа офиса: Понедельник-пятница
График работы: Работа офиса: С 9:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00

Телефон: +7 (383) 306-64-44
Факс: +7 (383) 306-64-44
E-Mail: school-sport6@mail.ru
Официальный сайт: http://sport6.edusite.ru/

Основные цели и задачи спортивной школы:
Воспитание всесторонней гармоничной личности.
Укрепление здоровья, содействие правильному  физическому развитию и разносторонней физической подготовленности.
Подготовка спортсменов высокого класса.

Работают отделения:
1. легкой атлетики;
2. баскетбола;
3. волейбола;
4. спортивной аэробики;
5. лыжных гонок;
6. шахмат.​

Ежегодно обучаются – около 1200 учащихся

Работаем на базах : МБОУ СОШ:, 119, 121, 190, 61, 112, 165, 102, ОЦ Гимназии №6 «Горностай».

НАГРАДЫ ДЮСШ № 6:
1. Почетная грамота Министерства просвещения РСФСР  декабрь 1977г – победителю Всероссийского смотра работы внешкольных учреждений.
2. Почетной грамотой ГОРОНО сентябрь 1987г.- за II место в социалистическом соревновании среди ДЮСШ г. Новосибирска.
3. Диплом Департамента образования НСО, за 2-е место в областном смотре - конкурсе на лучшее учреждение ДОД ДЮСШ НСО.
4.  Многократными почетными грамотами Областного, городского спорткомитетов  г.Новосибирска – за высокие спортивные показатели.
5. Почетные грамоты Губернатора НСО и Мэра г.Новосибирска 2011г.
6.  Почетная грамота Законодательного собрания за большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и развития физкультуры и спорта на территории Новосибирской области.
7.  Диплом мэрии города Новосибирска за III место в городском конкурсе "Лучшее учреждение дополнительного образования детей".
8. Благодарственное письмо региональной общественной организации "Олимпийский Совет в Новосибирской области" за пропаганду движения в Новосибирске и в связи с 55-летним юбилеем.
9. Почётная грамота мэрии города Новосибирска за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие и воспитание подрастающего поколенияи в связи с 55-летием со дня основания спортивной школы.